Хорошие шины для спецтехники – необходимое условие для качественной работы в Челябинске

5 апреля 2018
Если спросить любого человека, который имеет дело со специальной техникой, какие части расходуются чаще всего, то он ответит – топливо и покрышки.
Хорошие шины для спецтехники – необходимое условие для качественной работы

Если спросить любого человека, который имеет дело со специальной техникой, какие части расходуются чаще всего, то он ответит – топливо и покрышки. Действительно, в таких жестких условиях, которых приходится работать, резина изнашивается довольно быстро. Однако если с топливом сделать почти ничего нельзя, то на вопрос с автопокрышками для спецтехники мы все-таки повлиять можем.

В чем заключаются главные особенности покрышек для специальной техники?

Для любого непрофессионала в этих вопросах все шины кажутся черными, круглыми и разных размеров, но это, конечно, только для любителей. На самом деле существуют покрышки, строго предназначены для того или иного вида деятельности.

В отличие от обычной авторезины, шины для погрузчиков и другой специальной техники обладают особыми свойствами:

  • способность выдерживать повышенный уровень нагрузок
  • отличные сцепные свойства, независимо от перевозимого веса и грузов
  • поскольку спецтехника не обладает системами подвесок, шины выполняют смягчающий эффект, что особенно важно на неровных и плохих дорогах

Говоря именно о покрышках для специальной техники, можно выделить их два основных вида:

  • Цельнолитые. Их применяют, в основном, на закрытых территориях, например, складах с ровным покрытием. Благодаря особым качествам цельной резины, они с легкостью выдерживают порезы и проколы.
  • Пневматические. Данный вид покрышек можно использовать в закрытых, а также открытых условиях (включая снег, грязь, болото и т д). Они в свою очередь бывают:
  • камерными
  • бескамерными   

Такие покрышки, в отличие от обычных даже грузовых автомобилей, подвергаются особо жестким испытаниям, и если вы решите сэкономить на качестве, это может обернуться для вас самыми неожиданными последствиями. Если в результате все-таки придется купить нормальную резину, то можете считать, что вам повезло.

Чтобы избежать дополнительных расходов и даже потенциальных несчастных случаев, лучше всего будет сразу приобрести хорошие надежные шины для спецтехники.

На что нужно обращать внимание при выборе?

Если вы решили купить такую резину, но сами не до конца уверены, что именно нужно для хорошей работы, необходимо проконсультироваться со специалистами. Это в дальнейшем поможет избежать многих неприятностей. Выбирать резину такого типа нужно четко под конкретный вид деятельности, который будет выполнять спецтехника. Так, например, если вы планируете использовать ее для проведения строительных работ, нужен один вариант, а если вы будете работать на карьере – совершенно другой.


Кроме этого ни в коем случае нельзя забывать, в каких погодных условиях, и в какое время года вы будете работать, каким температурным и скоростным нагрузкам эти шины будут подвергаться.

Исходя из этих, а также многих других параметров, выбирается нужный размер и ширина резины. Если профиль покрышек будет шире, чем нужно, вы получите более высокий уровень расхода топлива, и такой техникой будет труднее управлять. Поэтому нужно, чтобы покрышки всегда соответствовали истинному предназначению.

Где лучше всего покупать данную резину?

Если вы хотите не только приобрести, но также узнать, какие шины для спецтехники нужно устанавливать именно в вашем случае, обращайтесь только в проверенные специализированные магазины. Именно в таких местах вы сможете купить все, что вам нужно, получить качественную консультацию по любым возникшим вопросам, а главное – уверенность в том, что такие покрышки не подведут вас в самых ответственный момент.


Вверх